Новости раздела

Татарстан представит проект «Казань Экспо» в Дубае

Участники инвестиционного форума в Дубае получат приглашение принять участие в VIII Международном экономическом саммите России и стран ОИС «КазаньСаммит».

В ходе VI инвестиционного форума в Дубае Татарстан презентует проект строительства международного выставочного комплекса «Казань Экспо» (Kazan Expo). Делегацию Татарстана возглавит президент РТ Рустам Минниханов, который примет участие в первой панельной сессии форума. Об этом сообщила руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина, передает ТАСС.

«Во время форума в Конгрессно-выставочном комплексе города Дубай будет открыта экспозиция республики, раскрывающая экспортные возможности Татарстана, перспективы для инвестирования в виде промышленных площадок, федеральных экономических зон, конкретных проектов. К числу таких проектов относится возведение выставочного комплекса «Казань Экспо» в рамках подготовки к проведению мирового чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills International», – рассказала Минуллина.

По ее словам, на стенде будет представлен туристический потенциал республики, на повышение которого, в частности, работает и прямое авиасообщение Казань – Дубай.

Во время форума у Минниханова также запланирован ряд деловых встреч, в том числе с представителями эмиратского банковского сектора.

Новости партнеров