Новости раздела

В столице Татарстана проведут капремонт стоматологической поликлиники КГМУ

Как выяснило «Реальное время», в Казани проведут капремонт стоматологической поликлиники ФГБУ ВО КГМУ Минздрава России по улице Бутлерова, 16б. Стоимость контракта оценивается в 1,2 млн рублей, которые будут выделены в рамках государственной субсидии.

Согласно проектной документации, выполнить работы планируется до 20 сентября текущего года. Подрядчику предстоит разобрать старые деревянные полы, а также облицовку потолков и стен. Вместе с установкой новых элементов покрытия, он также должен будет заменить двери и окна.

Кроме того, ожидается, что в медицинском учреждении будет произведено полное обновление инженерных систем — исполнитель установит новый водопровод, проведет канализационные трубы и сети электроснабжения.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Напомним, в мае сообщалось, что в Татарстане проведут капитальный ремонт шести медицинских объектов на общую сумму в 508,9 млн рублей. При этом самым дорогостоящим объектом, чья стоимость превышает сотни миллионов рублей, стал второй лечебный корпус Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы — 335 млн рублей.

В здании проведут новые системы вентиляции, отопления и канализации, а также установят лифты, камеры видеонаблюдения и сигнализацию. Кроме того, подрядчику предстоит самостоятельно приобрести всю необходимую мебель и оборудование.

Также в перечень объектов вошли:

  • поликлиника Мамадышской ЦРБ — 16,1 млн рублей;
  • хирургическое отделение Мамадышской ЦРБ — 45,8 млн рублей;
  • Центр психолого-педагогической помощи в Зеленодольске — 10 млн рублей;
  • здания стационарных отделений № 1, 2, 3 Казанского клинического наркологического диспансера — 92,7 млн рублей;
  • Буинское медицинское училище — 9,1 млн рублей.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров