Новости раздела

Раис Татарстана принял участие в открытии фонда «Защитники Отечества»

В Казани открыли филиал государственного фонда «Защитники Отечества» на базе Дворца культуры химиков. В открытии принял участие раис Татарстана Рустам Минниханов.

Создать фонд «Защитники Отечества» распорядился президент России Владимир Путин, 3 апреля был подписан соответствующий указ.

Минниханов отметил, что открытие филиала в Татарстане позволит на высоком уровне решать вопросы ветеранов СВО, оказывать помощь бойцам и членам их семей. Площадь помещения филиала — 550 кв. м, его подобрали с учетом современных функциональных требований и транспортной логистики для всех категорий граждан. В частности, созданы условия для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения.

— Впереди большая и ответственная работа. Ни одна проблема и жизненная ситуация не должны оставаться без внимания. Мы со своей стороны и впредь будем оказывать всестороннюю поддержку деятельности фонда. У нас налажены хорошие контакты и с федеральным фондом. Уверен, что мы будем опираться не только на средства фонда, но и сама республика окажет всю необходимую поддержку филиалу. Считаю, что это — своевременно созданная и очень нужная структура, — сказал раис республики.

Филиал фонда расположен на 1-м и 3-м этажах Дворца культуры химиков в Казани. Здесь будут размещены кабинеты социальных координаторов, группы психологической помощи, группы юридического сопровождения, конференц-зал и др.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко, видео: Камиль Исмаилов
ОбществоВласть Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров