Новости раздела

В Зеленодольском районе Татарстана будут ежегодно платить молодым учителям по 50 тысяч рублей дополнительно

Глава Зеленодольского района Татарстана Михаил Афанасьев анонсировал выплату «подъемных» молодым учителям. Об этом сообщает пресс-служба района.

Афанасьев принял участие в совместном заседании Комитета Госсовета Татарстана по образованию, культуре, науке и национальным вопросам и Комитета Государственного собрания республики Марий Эл по социальному развитию. Во время дискуссии педагог из Осиново задала руководителю района вопрос о повышении заработной платы молодым учителям.

— Мы сделаем следующим образом: каждому молодому учителю выделять ежегодно из муниципального фонда по 50 тысяч рублей. Такую работу мы готовы организовать, и у нас для этого есть все необходимое, — ответил он.

Выплаты будут начисляться в декабре, добавил Афанасьев.

Напомним, в ноябре прошлого года Кабмин Татарстана увеличил ежемесячную стимулирующую надбавку к зарплате молодых педагогов. Так, возраст педагогов, имеющих право на надбавку, был поднят с 30 до 35 лет. Вместе с этим размер выплаты увеличен с 1 111 до 2 510 рублей. Постановление вступило в силу с начала этого года.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ЭкономикаОбществоОбразование Татарстан

Новости партнеров