Новости раздела

Красноярский край возглавит замминистра финансов Михаил Котюков

Красноярский край возглавит замминистра финансов Михаил Котюков — он займет этот пост вместо Александра Усса, сегодня объявившего об отставке.

Вступить в должность Михаилу Котюкову предложил президент РФ Владимир Путин. Замминистра поблагодарил за доверие и дал утвердительный ответ. Он заявил, что применит в Красноярском крае весь потенциал, который наработал, сообщает RT.

Александр Усс сегодня сообщил, что получил предложение продолжить работу на федеральном уровне после встречи с президентом РФ. При этом губернатор продолжит работу по вопросам социально-экономического развития Красноярского края.

Усс был назначен на должность врио губернатора Красноярского края в сентябре 2017 года — он сменил на посту ушедшего в отставку Виктора Толоконского. В 2018 году Усс одержал победу на выборах губернатора. До этого он руководил краевым парламентом в течение 20 лет.

Котюков родился в Красноярске, закончил Красноярский государственный университет. Начал карьеру в финансовом управлении администрации Красноярского края.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть

Новости партнеров