Новости раздела

​Челнинского депутата Мингалимова исключили из «Единой России» за сотрудничество с Ходорковским

4 апреля «Единая Россия» исключила из своих рядов депутата гордумы Набережных Челнов Рузиля Мингалимова.

Участники совещания политсовета приняли решение единогласно. Они заявили, что Мингалимов дискредитирует партию и противоречит их интересам, передает журналист «Реального времени» с совещания.

Мэр Челнов Наиль Магдеев возмутился тем, что Мингалимов, перед тем как пойти на выборы, не посоветовался со старшими. Сам теперь уже бывший единоросс заявил, он говорил о своем желании. Однако старшие товарищи посоветовали ему этого не делать, потому что он не сможет конкурировать с Альфией Когогиной. Также, по их мнению, у гордепутата не хватит на кампанию денег.

Также Мингалимову посоветовали сложить с себя полномочия городского депутата. Добровольно передавать свое место он не собирается. Рассказал Мингалимов журналисту «Реального времени» и о том, что «Чаллы-ТВ» отказались сегодня продлить с ним трудовой контракт.

Мингалимов собирается продолжить свою кампанию при поддержке «Открытой России». Он намерен участвовать в выборах в Госдуму как беспартийный депутат.

О сотрудничестве члена «Единой России» Рузиля Мингалимова с «Открытой Россией» стало известно в конце марта. После сообщений СМИ появилась информация, что «Единая Россия» предложила ему добровольно выйти из состава партии. «Я сказал – исключайте. Я ничего не нарушал», — рассказывал Мингалимов «Реальному времени».

Новости партнеров