Новости раздела

WSJ потребовала от России немедленного освобождения журналиста Эвана Гершковича

Американское издание Wall Street Journal потребовало освободить репортера Эвана Гершковича, который ранее был арестован в России по подозрению в шпионаже.

— Wall Street Journal требует немедленного освобождения нашего коллеги Эвана Гершковича, выдающегося журналиста, который был арестован во время освещения событий в России. Мы знаем о том, что происходит в мире, благодаря бесстрашной работе таких репортеров, как Эван, — говорится в заявлении.

В публикации отмечается, что арест американского журналиста якобы является «жестоким оскорблением», направленным в адрес свободной прессы. Помимо этого, автор заявления отмечает, что «ни один репортер не должен быть задержан лишь за то, что выполняет свою работу».

30 марта стало известно, что ФСБ России задержала американского журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича. Представителя СМИ силовики взяли в Екатеринбурге. По данным ФСБ, корреспондент занимался сбором сведений об одном из предприятий российского ВПК, которые составляют гостайну. Такое задание ему поручила американская сторона. Отмечалось, что Гершковича задержали при передаче секретных документов.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Антон Гаврилов
Общество

Новости партнеров