Новости раздела

Минстрой РТ опроверг информацию о причастности подорванного в Южной Осетии Давида Касаева к татарстанской стройкомпании «Эверест»

Министерство строительства РТ прокомментировало «Реальному времени» информацию о подрыве автомобиля якобы чиновника министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Татарстан Давида Касаева в Цхинвале, Южная Осетия.

«По данному случаю сообщаем, что Давид Касаев, который упоминался в сообщениях, не являлся и не является ни сотрудником министерства, ни помощником начальника отдела межрегиональных связей и взаимодействия с муниципальными образованиями минстроя РТ Рустема Газизова. Также сообщаем, что Давид Касаев не причастен к деятельности компании «Эверест». В таком случае, можно сделать вывод, что взрыв автомобиля гражданина Давида Касаева не имеет отношения к подрядной организации Республики Татарстан «Эверест», — сообщили в пресс-службе минстроя.

Как сообщалось ранее, зарегистрированное в непризнанной кавказской республике юрлицо «Эверест» создано с нуля и участвует в программе восстановления региона с начала 2014 года. Объем инвестпрограммы называют в районе 1,8-2 млрд рублей.

Новости партнеров