Новости раздела

Компания Mundfish не исключила выход второй части шутера Atomic Heart

Экс-главный редактор «Игромании» и блогер Алексей Макаренков рассказал, что компания Mundfish в ответ на его запрос подтвердила разработку второй части игры Atomic Heart, сообщает «Коммерсантъ».

— Atomic Heart 2 уже планируется, и с очень большой вероятностью игре быть, — сообщил Макаренков, цитируя слова разработчика.

По словам Макаренкова, сейчас разработчики занимаются четырьмя дополнениями, ранее анонсированными к первой части шутера.

Российская компания Mundfish выпустила Atomic Heart 21 февраля 2023 года. Сюжет шутера переносит игрока в альтернативную версию CCCР, где революционные научные достижения привели к глобальным, катастрофическим последствиям для человечества.

5 марта вице-премьер Украины и глава министерства цифровых технологий Михаил Федоров потребовал ограничить продажу видеоигры Atomic Heart. По его словам, данная игра якобы несет в себе скрытый политический смысл. Отмечалось, что он направил запрос в Sony, PlayStation, Microsoft и Valve с просьбой запретить продажу данной игры.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Антон Гаврилов
Общество

Новости партнеров