Новости раздела

Казань вошла в число популярных направлений для поездок на 8 марта

Казань вошла в число популярных направлений для поездок на 8 марта
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Казань вошла в число популярных направлений для поездок в выходной по случаю Международного женского дня, таковы данные исследования МТС Travel и Bronevik.com. Специалисты проанализировали данные бронирований с 4 по 12 марта.

Самым востребованным направлением для отдыха в начале весны стал Сочи — на него приходится порядка 10% заказов. Каждая десятая заявка приходится на горнолыжные курорты. Кроме Казани, в списке наиболее популярных направлений оказались Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Иркутск и Кисловодск.

Средний чек бронирования номера на 8 марта составляет около шести тысяч рублей. В среднем туристы останавливаются в гостиницах на три дня.

— С помощью технологий Big Data мы выявляем самые популярные среди приезжих места и по этим локациям создаем отдельные подробные гиды. К примеру, одним из таких стал путеводитель по Казанскому кремлю, — поделился директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

93% ранних бронирований путешественников приходится на внутренние направления и лишь 7% от общего числа бронирований приходится на билеты за границу. В этом году Казань вновь вошла в топ-20 внутренних направлений для летних путешествий среди туристов.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоИнфраструктураБизнесУслуги Татарстан

Новости партнеров