Новости раздела

Рустам Минниханов поручил на самом высоком уровне провести мероприятия ко Дню защитника Отечества

Раис Татарстана Рустам Минниханов дал поручение на самом высоком уровне провести торжественные мероприятия ко Дню защитника Отечества — 23 февраля. Его он озвучил на совещании в Доме правительства республики.

Минниханов отметил, что в этот день поздравляют всех, кто посвятил себя служению родной стране, действующих военнослужащих и ветеранов войны и Вооруженных сил:

— Татарстан гордится своими героями и ждет их с победой. Учитывая значимость Дня защитника Отечества, поручаю правительству республики организовать на самом высоком уровне торжественные мероприятия в городах и районах, трудовых коллективах, уделить особое внимание семьям участников специальной военной операции. Правоохранительные органы прошу обеспечить соблюдение порядка в период праздничных и выходных дней.

Главной площадкой праздника 23 февраля в Казани станет парк Черное озеро. Также в этот день состоится Всероссийский телемарафон в поддержку бойцов, выполняющих боевые задачи в зоне проведения СВО. В республике он пройдет на телеканале ТНВ.

В феврале россиян ожидает короткая рабочая неделя и длинные выходные в связи с празднованием Дня защитника Отечества. В этом году он выпадает на четверг и является выходным днем. На следующий день — в пятницу — россияне тоже будут отдыхать, поскольку выходной день перенесли с воскресенья 1 января. Таким образом, граждане при пятидневной рабочей неделе будут отдыхать с 23 по 26 февраля.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьКультура

Новости партнеров