Новости раздела

Элла Памфилова возглавила Центризбирком

Бывший омбудсмен Элла Памфилова заняла пост председателя ЦИК

Новый состав Центризбиркома (ЦИК) избрал руководство практически единогласно. Главой комиссии стала экс-омбудсмен Элла Памфилова, зампредом стал Николай Булаев, а секретарем — член ЦИКа прошлых созывов Майя Гришина, пишет «Коммерсант».

При этом Памфилова сделала заявление, что не намерена «кому-то угождать» будучи главой ЦИКа.

«Я готова к тому, что через какой-то промежуток времени буду слышать большой поток и критики в свой адрес, но это жизнь, к этому надо быть готовым. Вопрос в том: если это по существу, надо вовремя корректировать какие-то действия, не обижаться, а действительно прислушиваться, где в этой критике есть серьёзные, обоснованные вещи. А угождать я никому не собираюсь, и нравиться никому я не собираюсь, и суетиться по этому поводу не собираюсь», — цитирует РИА «Новости» Памфилову.

Главное, по словам нового председателя, сделать так, «чтобы было не стыдно перед людьми, чтобы я понимала, что все, что могла, я сделала вместе со своими коллегами, чтобы выборы были не дискредитированы, чтобы люди пришли на эти выборы и понимали их значимость».

Напомним, уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова досрочно оставила свою должность из-за включения в новый состав Центризбиркома.

Новости партнеров