Новости раздела

Депутат из Набережных Челнов направит письма против роста тарифов президентам России и Татарстана

Депутат из Набережных Челнов направит письма против роста тарифов президентам России и Татарстана
Фото: realnoevremya.ru/Сергей Афанасьев (архив)

Лидер «Коммунистов России» в Набережных Челнах и депутат Горсовета Татьяна Гурьева планирует отправить письма против роста тарифов. Конечными получателями обращения должны стать: президент России Владимир Путин, глава Татарстана Рустам Минниханов, правительство РФ, депутат Госдумы Альфия Когогина, Госкомитет РТ по тарифам и ФАС России. Об этом сообщает chelny-biz.ru.

В обращении предлагается отменить повышение тарифов на коммунальные услуги за декабрь 2022 года.

— Мы знаем, что в советское время тарифы на коммунальные услуги были минимальными, стабильными, плата за услуги ЖКХ составляла до 3% от дохода семьи. При Иосифе Сталине, в тяжелые послевоенные годы, цены на жизненно важные товары и услуги ежегодно снижались. Уверены, что такие возможности есть и у нынешней России, и у Татарстана, который является одним из передовых регионов страны, — сказано в обращении.

Фото: realnoevremya.ru

Напомним, рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги с декабря вызвал массовое недовольство жителей Татарстана. Люди начали жаловаться в соцсетях, что тарифы за декабрь выросли не на 9%, как и было обещано ранее, а на другую, «космическую» сумму.

Отметим, что в администрации Набережных Челнов заявили, что тарифы на отопление, водоснабжение и водоотведение в городе — одни из самых низких в Татарстане.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров