Новости раздела

СМИ: северокорейские дроны пересекли границу Южной Кореи

Неопознанные летающие объекты, вероятно, северокорейские дроны, пересекли границу Южной Кореи без ее разрешения. Инцидент произошел в 10.25 (4.25 мск). Об этом сообщает агентство Younhap со ссылкой на объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи.

По информации источника, южнокорейские военные заметили беспилотные летательные аппараты (БПЛА) в приграничных районах провинции Кенгидо. Северокорейские БПЛА также видели в районах острова Канхвадо, городов Кимпхо, Пхаджу и окрестностях Сеула.

В связи с этим Южная Корея подняла в воздух ударные вертолеты, истребители и легкий штурмовик КА-1, который потерпел крушение в уезде Хенсон, примерно в 140 километрах от Сеула. В результате воздушного инцидента экипаж не пострадал.

По причине произошедшего временно приостановили свою работу аэропорты Инчхон и Гимпхо.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство, южнокорейские военные выпустили примерно 100 снарядов, чтобы сбить дроны КНДР.

Напомним, что 11 ноября КНДР запустила баллистическую ракету в сторону Японского моря. В связи с произошедшим южнокорейские военные заявили, что усиленное наблюдение за Северной Кореей продолжается, а государство сохраняет повышенную оборонную готовность в тесном сотрудничестве с США.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Антон Гаврилов
Общество

Новости партнеров