Новости раздела

Госсовет Татарстана утвердил соглашение об установлении границы с Удмуртией

Госсовет Татарстана утвердил соглашение об установлении границы с Удмуртией
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

На заседании Госсовета Татарстана депутаты утвердили соглашение об установлении местоположения границы между Татарстаном и Удмуртией. Об этом сообщает пресс-служба Минземимущества республики.

Как отметили в министерстве, граница между двумя субъектами не изменила свою конфигурацию, и никакие дополнительные территории не были включены или исключены ни Татарстаном, ни Удмуртией.

Уточненная протяженность границы с Удмуртской Республикой составляет 813 километров. На границе расположены Кукморский, Елабужский, Менделеевский, Агрызский, Мензелинский и Актанышский районы Татарстана, со стороны Удмуртской Республики — Кизнерский, Граховкий, Алнашский, Можгинский, Малопургинский, Киясивский, Сарапульский и Каракулинский районы.

Для решения всех вопросов специалисты провели ряд рабочих встреч в Ижевске и Агрызе, также были осуществлены совместные выезды на установление узловой точки границ Татарстана, Удмуртии и Кировской области.

Напомним, что в этом году Татарстан инициировал переговорный процесс по актуализации административных границ с восемью соседними регионами. Общая протяженность границ Татарстана с другими субъектами — около 3,5 тысячи километров. На сегодня заключены соглашения об установлении границ с Оренбургской областью, Чувашией, Башкортостаном. Идет согласование границ с Марий Эл, Ульяновской, Самарской областями. Самые трудные переговоры ожидаются с Кировской областью вокруг принадлежности горнолыжного комплекса «Медная гора».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Кировская областьУдмуртияТатарстан

Новости партнеров