Новости раздела

В новом учебнике по истории отразят СВО, референдумы и санкции

В новом учебнике по истории отразят СВО, референдумы и санкции
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В России в январе — феврале представят наработки по новому учебнику истории, в котором будут отражены новейшие события 2022 года. Об этом рассказал глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

По его словам, учебник планируют создать на основе уже существующих изданий:

— Этот учебник будет создан не на пустом месте, а на основе тех учебников, которые уже есть, но с учетом тех исторических событий, которые произошли в этом году: начало специальной военной операции, вхождение в состав РФ Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей, беспрецедентное санкционное давление. Эти факты найдут отражение в новом учебнике, — приводит ТАСС его слова.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Министр упомянул, что на создание учебника может понадобиться около года. Учебник будет единым для всех школ, но в нем будут учитываться особенности как базового, так и углубленного изучения истории.

Накануне Минпросвещения России утвердило программу школьного образования с военной подготовкой на ОБЖ и блоком про СВО. Школы должны перейти на реализацию единых образовательных программ до 1 сентября 2023 года.

Рабочей группой по созданию нового школьного учебника по истории будет руководить помощник президента России Владимир Мединский.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоОбразованиеВласть Татарстан

Новости партнеров