Новости раздела

Во дворе Присутственных мест Казанского кремля расположилась праздничная площадка — видео

В Казанском кремле 20 декабря впервые открылся двор Присутственных мест. Жители столицы Татарстана приходят, чтобы посмотреть, как он преобразился, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

В разное время здесь находились конюшня и шатер кузнеца, а в последние годы — парковка. Теперь это место для людей — сейчас на территории расположилась праздничная площадка, украшенная декорациями и иллюминацией.

Здесь же стоит 17-метровая елка, на ней — 5 тысяч метров гирлянд и новогодние игрушки в татарском стиле. Дерево поместили так, чтобы и башню Сююмбике, и Благовещенский собор было видно. Елка здесь не одна — двор украшают 80 живых деревьев.

Во дворе появились ярмарочные домики. Теперь здесь можно приобрести татарские национальные блюда, попробовать экзотические чаи или вспомнить вкус из детства и взять домашний бульон в стаканчике.

Новое пространство казанцам понравилось. Они ожидают, что оно будет радовать их и после Нового года.

До 15 января во дворе Присутственных мест будут проходить новогодняя ярмарка, зимняя программа со спектаклями, детские мастер-классы и выступления казанских групп.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров