Новости раздела

​«Казаньцентрстрой» выиграл у конкурента тендер на благоустройство «Казана» с преимуществом в 1 рубль

Главинвестстрой РТ определил подрядчика для благоустройства главного здания казанского ЗАГСа и строительство школы № 57 в Ново-Савиновском районе. Исполнять госзаказ будет ОАО «Казаньцентрстрой».

Так, по проекту работ с «Медиа-центром» (центр семьи «Казан») предприятию предстоит благоустроить территорию, модернизировать уже имеющееся освещение, установить архитектурно-художественную подсветку, системы видеонаблюдения и модернизировать инженерное обеспечение.

«Реальное время» рассказывало, что борьбу за проект вместе с «Казаньцентрстроем» вело ООО «Ак таш». Разница в двух заявках компаний на выполнение работ составляла всего 1 рубль. Эксперты издания предсказывали серьезную борьбу за победу.

«Согласно извещению, мы видим, что начальная (максимальная) цена контракта — 132466721,80 рубля. Участвуют две компании: ОАО «Казаньцентрстрой», ООО «Ак таш». Первая из них дает полпроцента шага, получилось 131804388,19 рубля, вторая делает такой же шаг, но на рубль дороже — 131804389,19 рубля. Она имеет право делать такой шаг. Потому что если она сделает шаг дешевле, то должна делать на полпроцента, а она не хочет терять эти полпроцента от суммы. Она надеется, что первую компанию, которая поставила на рубль дешевле, отклонят, и она станет победителем вот с такой ценой», — комментировал тогда процедуру закупок гендиректор Агентства по госзаказу РТ Яков Геллер.

Новости партнеров