Новости раздела

Спрос на услуги нянь в Казани вырос на 12%

Спрос на услуги нянь в Казани вырос на 12%
Фото: Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

С сентября по октябрь спрос на услуги нянь в Казани увеличился на 12% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Количество объявлений возросло на 26%. Об этом сообщают эксперты платформы «Авито Услуги».

В среднем няня за час получает 250 рублей. Услуги няни присматривающая за ребенком, а также выполняющая роль репетитора примерно 650 рублей за час.

Казанцы также активно начали пользоваться услугами автоняни. В ее обязанности входит не провести день с ребёнком, а лишь отвезти его в школу, а также, например, на секцию. Спрос на автонянь увеличился на 10% по сравнению с тем же периодом прошлого года. А предложений стало больше на 39%. В среднем автоняня получает 300 рублей за час, цена может варьироваться от количества задач, которых лежат на специалисте.

Напомним, Минтруд России еще в 2018 году предложил ликвидировать нехватку мест в яслях путем создания системы профессионального обучения нянь и открытия домашних детсадов. Об этом говорится в рабочей версии федерального проекта «Создание яслей — содействие занятости женщин». Согласно документу, ведомство предлагало обучить к концу 2024 года 150 тыс. нянь и создать около 9 тыс. домашних ясельных групп.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Диана Фатыхова
ОбществоБизнесУслуги Татарстан

Новости партнеров