Новости раздела

За 9 месяцев в Татарстане к ответственности за коррупцию привлекли 231 лицо

За первые 9 месяцев 2022 года в Татарстане проведено более 16 тысяч мероприятий по контролю соблюдения антикоррупционных мер. Об этом на пресс-конференции сообщил заведующий организационным отделом управления президента Татарстана по вопросам антикоррупционной политики Алексей Панкратов.

По его словам, в ходе проверок к ответственности привлечено 231 должностное лицо. Пять из них — к уголовной, 226 — к дисциплинарной.

— В целях антикоррупционного просвещения ежегодно в республике реализуется около 10 тысяч мероприятий правовой направленности, в том числе активно работы проводятся, естественно, со средствами массовой информации, — отметил Панкратов.

Фото: realnoevremya.ru

Кроме того, заведующий отделом управления добавил, что за последние 10 лет количество лиц, попадающих в коррупционные ситуации, сократилось почти вдвое. На данный момент это число составляет менее 10% татарстанцев.

Напомним, исполком Казани продлил муниципальную программу по реализации антикоррупционной политики в городе, рассчитанную на 2019—2024 годы. Она продолжит действовать и в 2025 году. На реализацию программы в 2025 году предусмотрели 2,87 миллиона рублей. Общий объем финансирования — 20,65 миллиона.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Елизавета Пуншева
ОбществоВластьИнфраструктураЭкономикаФинансы Татарстан

Новости партнеров