Новости раздела

За 10 месяцев 2022 года в Казани зарегистрировали 1 162 ДТП — погибли 27 человек

За 10 месяцев 2022 года в Казани зарегистрировали 1 162 ДТП — погибли 27 человек
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

По итогам 10 месяцев 2022 года в Казани зарегистрировали 1 162 ДТП, в результате которых 27 человек погибли и 1 349 получили травмы различной степени тяжести, сообщила начальник отделения пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по Казани майор полиции Алия Валиева.

20 ноября будет отмечаться Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим Госавтоинспекция города Казани с 14 по 20 ноября проведет соответствующие мероприятия, в том числе рейды и акции.

Так, 17 ноября на оживленных улицах и перекрестках пройдет акция, в рамках которой ее участники будут стоять с плакатами и раздадут участникам дорожного движения световозвращающие элементы. А 18 ноября во всех школах города Казани состоится «Единый день безопасности дорожного движения».

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В конце октября сообщалось, что в Татарстане растет число мошенничеств, совершенных под предлогом «родственник попал в ДТП». Об этом сообщила начальник отдела по контролю за раскрытием и расследованием общеуголовных мошенничеств и краж, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, ГСУ МВД по Татарстану Марина Шнитенкова.

— Сейчас тревогу у нас вызывает рост мошенничеств, совершенных под предлогом «родственник попал в ДТП». Если в прошлом году за аналогичный период их было совершено всего 0,7%, то в этом году только за третий квартал их совершено более 100, это составляет уже 7% от общего количества, — рассказала она.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Происшествия Татарстан

Новости партнеров