Новости раздела

В Татарстане сократилась естественная убыль населения

В Татарстане сократилась естественная убыль населения
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане с 2017 года снижается рождаемость, но вместе с этим зафиксировано сокращение естественной убыли населения. Об этом сообщила заместитель министра труда, занятости, социальной защиты республики Наталья Бутаева.

— В Татарстане родилось 24 096 человек, а умерли 30 212 человек. Таким образом естественная убыль населения составила 6 116 человек. В то же время нельзя не констатировать тот факт, что за аналогичный период прошлого года все-таки убыль была больше — почти 9 тысяч. И соответственно, мы можем констатировать, что в этом году убыль населения составила меньше аналогичного периода более чем на 30%, — заявила она.

Согласно данным официальной статистики, в Татарстане за восемь месяцев 2022 года на свет появилось 24 096 детей. Это на 10,5% меньше, чем за январь — август прошлого года.

По количеству рожденных за восемь месяцев Татарстан занимает 2-е место среди регионов ПФО. На первой строчке Башкирия, где за это время родилось 24 383 ребенка. Рождаемость там сократилась на 7,1%.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров