Новости раздела

Жителя Татарстана осудили за долг по алиментам в размере 700 тысяч рублей

Жителя Татарстана осудили за долг по алиментам в размере 700 тысяч рублей
Фото: realnoevremya.ru

31-летний житель Арского района Татарстана накопил долг по алиментам в размере 700 тысяч рублей — мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ — «неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, совершенное неоднократно». Гособвинение по уголовному делу поддержала прокуратура региона, сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Подсудимый был обязан ежемесячно выплачивать средства на содержание дочери с 2014 года в размере 1/4 части доходов, но не делал этого. Ему назначали наказание в виде 20 часов обязательных работ, но алиментов он так и не платил.

Суд приговорил виновного к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства. Приговор суда в законную силу не вступил.

В Татарстане за 7 месяцев текущего года судебные приставы взыскали 348 миллионов рублей по алиментным платежам. В прошлом году в аналогичном периоде взысканная сумма составляла порядка 301 млн рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров