Новости раздела

Минпросвещения России: лапта будет изучаться на уроках физкультуры в школах

В России до конца года разработают еще один модуль предмета «Физическая культура» по национальному виду спорту — лапте. Предложение прозвучало в ходе встречи учителей с главой Минпросвещения Сергеем Кравцовым и министром спорта Олегом Матыциным в рамках Всероссийского форума школьных спортивных клубов, который проходит в Казани на базе Поволжского университета физической культуры, спорта и туризма.

Сейчас для школ разработали 10 образовательных модулей, в том числе по плаванию, футболу, хоккею, рэгби, самбо, дзюдо, шахматам. В этом году подготовили еще семь дополнительных модулей: бадминтон, фитнес-аэробика, подвижные шахматы, триатлон, флорбол, легкая атлетика и другие.

В следующем году планируется разработать модули по скалолазанию, биатлону, теннису, роллер-спорту. Модуль по лапте может появиться до конца года, сообщается на сайте Минпросвещения России.

В прошлом году Российский футбольный союз объявил, что 150 общеобразовательных школ в восьми регионах России принимают участие в проекте «Футбол в школе». Третьим уроком физкультуры в этих школах на постоянной основе станет урок футбола. В проекте принимали участие в том числе школы из Татарстана.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Леухина
ОбществоВластьОбразование Татарстан

Новости партнеров