Новости раздела

Завод по производству материнских плат планируют открыть в Иннополисе в 2023 году

Завод по производству материнских плат планируют открыть в Иннополисе в 2023 году
Фото: realnoevremya.ru

В особой экономической зоне (ОЭЗ) «Иннополис» в Татарстане уже в 2023 году может открыться завод по производству материнских плат, рассказал глава Минцифры республики Айрат Хайруллин.

По его словам, соответствующее решение принял сам инвестор — компания ICL. Однако с учетом постоянно меняющихся экономических и геополитических обстоятельств могут вноситься корректировки, сообщает ТАСС.

Фото: realnoevremya.ru

Предполагается, что на заводе смогут наладить производство материнских плат в объеме 300 тыс. изделий в год, с приростом до 1 млн изделий в год. Объем инвестиций в проект оценивается в 2 млрд рублей.

Маргарита Головатенко

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube, «Дзене» и Youtube.

ОбществоВластьТехнологииБизнесРозничная торговля Татарстан

Новости партнеров