Новости раздела

Митрополит Кирилл освятил храм в Менделеевском районе Татарстана

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в селе Монашево в Менделеевском районе Татарстана. Об этом сообщается на портале «Православие в Татарстане».

14 августа, в 9-ю неделю по Пятидесятнице, отмечается праздник Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня.

После отпуста Литургии духовенство и миряне при пении «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко…» совершили молитвенное поклонение Животворящему Кресту Господню, изнесенному накануне на всенощном бдении на середину храма. Затем он освятил мед нового урожая и еще раз поздравил верующих. Также митрополит передал настоятелю одно из 27 напрестольных Евангелий, которые Патриарх Кирилл в рамках своего визита в Казань благословил раздать новым приходам Татарстанской митрополии.

Напомним, в селе Архангельские Кляри Камско-Устьинского района Татарстана восстановили сруб и укрепили фундамент Михаило-Архангельской церкви XVIII века. После этого рабочие приступили ко второму этапу реставрации. Открыть и освятить Михаило-Архангельскую церковь планируется 21 ноября этого года, в день памяти Архистратига Божия Михаила.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоКультура Татарстан

Новости партнеров