Новости раздела

Митрополит Татарстанский Кирилл возглавил службу в честь прибытия ковчега с мощами Сергия Радонежского

В храм преподобного Серафима Саровского на улице Сафиуллина в Казани доставили ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. У ворот храма святыню встретил лично митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, он же возглавил торжественную службу в честь прибытия ковчега с мощами. Мощи водрузили на центральную алтарную часть, где проходила праздничная литургия, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

Сергей Радонежский — один из самых почитаемых православных святых. Его мощи на протяжении многих веков хранятся в Троице-Сергиевой лавре. 12 июня святыня отправилась в масштабное путешествие, чтобы совершить своеобразный крестный ход по стране. 30 тысяч километров и 57 городов — событие приурочено к 600-летию со дня обретения мощей.

Святыня будет пребывать в Серафимовском храме до 1 августа включительно. Помолиться перед ковчегом с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского в дни пребывания святыни в Серафимовском храме верующие смогут ежедневно с 8.00 до 20.00. 1 августа в 19.00 святыня отбудет из Казани в Симбирск.

Фотографии события — в репортаже «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоИсторияКультура Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 31 июл
    А томос где? Есть? У этой не признанной секты?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров