Новости раздела

В состав совета директоров КАМАЗа войдут три новых участника

Совет директоров ПАО «КАМАЗ» 3 марта утвердил список кандидатов в свой состав для голосования на годовом собрании акционеров. В него будут включены три новых члена.

В список кандидатов в состав совета вошли все его действующие члены, а также три новые кандидатуры: руководитель правового управления компании «Варданян, Бройтман и партнеры» Ваган Баблоян, председатель Совета выпускников Московской школы управления «Сколково» Гор Нахапетян и первый зампред ВЭБа Андрей Сапелин.

Состав совета будет расширен, передает «Интерфакс». Такое решение продиктовано требованиями биржевого законодательства к компаниям, чьи акции котируются в первом котировальном списке.


Справка

В совет директоров КАМАЗа в настоящее время входят глава подразделения по менеджменту платформ грузовых автомобилей, управлению качеством и сбытом двигателей и трансмиссий для грузовых автомобилей Daimler AG Вольфрам Шмид, председатель профсоюзного комитета работников компании Александр Васильев, вице-президент по развитию бизнеса грузовых автомобилей Daimler в России Геральд Янк, гендиректор ООО «Варданян, Бройтман и партнеры» Михаил Бройтман, президент ООО «Варданян, Бройтман и партнеры» Рубен Варданян, экс-председатель «Внешэкономбанка» Владимир Дмитриев, заместители гендиректора ГК «Ростех» Игорь Завьялов и Сергей Скворцов, гендиректор КАМАЗа Сергей Когогин и премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Председателем совета является гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов.

Новости партнеров