Новости раздела

Шойгу приказал поражать в приоритетном порядке ракетные и артиллерийские средства большой дальности ВСУ

Шойгу приказал поражать в приоритетном порядке ракетные и артиллерийские средства большой дальности ВСУ
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Министр обороны России Сергей Шойгу дал указание командующему группировки «Восток» генерал-лейтенанту Рустаму Мурадову на приоритетное поражение высокоточным оружием ракетных и артиллерийских средств большой дальности ВСУ. Ими обстреливаются жилые кварталы Донбасса и намеренно поджигаются поля с пшеницей и хранилища с зерновыми, обратил внимание он.

Указание дано в связи с усилением ударных возможностей «Востока», сообщили в Министерстве обороны России. Командующий группировки доложил Сергею Шойгу об обстановке и выполнении поставленных боевых задач.

На прошлой неделе Сергей Шойгу проинспектировал российские группировки войск «Юг» и «Центр», выполняющие задачи специальной военной операции на Украине. Он дал указания по дальнейшему наращиванию действий группировок на всех операционных направлениях, чтобы ВСУ не могли наносить массированные ракетные и артиллерийские удары по гражданской инфраструктуре и жителям Донбасса.

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий вокруг специальной военной операции на Украине. Вся важная информация — в сюжете интернет-газеты.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ПроисшествияПромышленностьОПКОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров