Новости раздела

Ушел из жизни директор ДРКБ Ильдар Закиров

Сегодня ушел из жизни заслуженный работник здравоохранения Республики Татарстан, директор ДРКБ Закиров Ильдар Рафкатович. Об этом сообщает пресс-служба больницы.

— В своей работе Ильдар всегда полагался на здравый смысл, логику и аналитику. В стрессовых ситуациях предпочитал лично уделять внимание спорным вопросам, никогда не уходил от диалога. Ильдар Рафкатович уделял большое внимание повышению квалификации коллег, стоял на стороне прогресса, — говорится в сообщении.

Ильдар Закиров родился 2 мая 1978 года в Казани. В 2001 году он окончил Казанский государственный медицинский университет по специальности «Стоматология». В 2014 году Он участвовал в организации Олимпийских игр в качестве главного врача клинико-диагностического центра олимпийского объекта «Дополнительная горная деревня» в Сочи. С 2018 занял должность директора ДРКБ МЗ РТ.

Гражданская панихида состоится 10 июля в 10.00 в здании ПАК судебно-медицинской экспертизы по адресу: Сибирский тракт, 31а.

Стоит отметить, что за свою работу Ильдар Закиров был награжден:

  • почетной грамотой Управления здравоохранения исполнительного комитета муниципального образования г. Казани, 2011;
  • почетной грамотой Министерства здравоохранения РТ, 2013;
  • благодарностью министра здравоохранения РТ, 2013;
  • благодарностью Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, 2013;
  • почетной грамотой Министерства здравоохранения РФ, 2014;
  • грамотой президента Российской Федерации Владимира Путина к памятной медали «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи».

Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров