Новости раздела

Nike временно прекратила сотрудничество с Марией Шараповой из-за скандала с допингом

Помимо Nike, российская теннисистка на данный момент имеет шесть персональных спонсорских контрактов с компаниями: Cole Haan (повседневная обувь и аксессуары), TAG Heuer (часы), Head (теннисная экипировка), Samsung (мобильные телефоны), Evian (питьевая вода) и Porsche (автомобили).

Компания Nike, которую представляла российская спортсменка Мария Шарапова, объявила о прекращении с ней сотрудничества. Причиной послужил допинг, который был обнаружен в крови теннисистки, передает ТАСС.

«Мы расстроены и удивлены новостями по поводу Марии Шараповой. Компания приняла решение приостановить взаимоотношения с теннисисткой, пока продолжаются разбирательства по этому делу. Мы будем продолжать внимательно следить за развитием ситуации», – сообщили представители Nike.

Ранее в Международной федерации тенниса (ITF) сообщили, что Шарапова сдала положительный тест на мельдоний, запрещенный препарат. После чего российскую спортсменку временно отстранили от соревнований до вынесения решения по ее делу. Дисквалификация вступит в силу с 12 марта.

Новости партнеров