Новости раздела

Казань подписала шестистороннее соглашение с городами России и Китая

Казань заключила шестистороннее соглашение с Екатеринбургом, Уфой, Хабаровском и китайскими городами Гуанчжоу и Цицикаром. Для столицы Татарстана это первый опыт подписания подобного документа.

Протокол о намерениях между Казанью, тремя городами России и двумя Китая предполагает обмен опытом в сферах культуры, образования, спорта, туризма, молодежной политики, здравоохранения, торговли, промышленности и научно-технической области, сообщает пресс-служба мэрии столицы Татарстана.

Кроме того, шестистороннее соглашение направлено на стимулирование инновационной деятельности, повышение международного статуса городов и уровня жизни в них. Встреча представителей Казани, Уфы, Екатеринбурга, Хабаровска, Гуанчжоу и Цицикара прошла по видео-конференц-связи.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Мэр Казани Ильсур Метшин напомнил, что у столицы Татарстана есть 58 городов-побратимов и партнеров. В частности, она тесно сотрудничает с китайскими городами, в том числе с Гуанчжоу.

На прошлой неделе Казань и Грозный заключили соглашение о межмуниципальном сотрудничестве. Оно предполагает, что стороны станут готовиться и проводить совместные мероприятия, обмениваться информацией о программах и технологиях, сотрудничать в других сферах городского хозяйства для изучения лучших муниципальных практик.


Подписывайтесь на telegram-канал «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров