Новости раздела

​Футболиста «Локомотива», мужа Ольги Бузовой, могут дисквалифицировать за майку с Путиным

Игрока московского «Локомотива» Дмитрия Тарасова могут дисквалифицировать за показанную болельщикам после матча с турецким «Фенербахче» майку с президентом РФ Владимиром Путиным.

После финального свистка муж Ольги Бузовой подошел к трибуне российских болельщиков, снял игровую футболку и остался в майке с изображением Путина в военной форме и надписью «Самый вежливый президент».

Позже футболист заявил журналистам, что он уважает президента своей страны и решил показать, что он везде с ним и готов его поддержать. Associated Press со ссылкой на свои источники сообщила, что Тарасов нарушил правила UEFA, которые запрещают игрокам делать на матчах политические заявления. Так что из-за Тарасова всему «Локомотиву» может грозить дисциплинарное наказание.

После публикации фотографий игрока в футболке с Путиным в интернете в числе комментариев пользователей на сайтах турецких СМИ и в Facebook были и обещания «не выпустить русских живыми» и «продолжить на земле то, что начали ВВС в воздухе», пишет «Чемпионат.com».

Отметим, что перед началом матча в Стамбуле автобус с болельщиками «Локомотива» закидали камнями. Обошлось без жертв.

Новости партнеров