Новости раздела

Казанцы пожаловались, что не могут дозвониться в скорую

Казанцы пожаловались, что не могут дозвониться в скорую
Фото: realnoevremya.ru

Житель Казани пожаловался, что дозванивался до скорой помощи в течение трех часов, пост опубликован в одном из сообществ в социальных сетях.

На прикрепленному к посту снимку экрана видно, что вызов жителя Казани проходил 2 часа 53 минуты. В комментариях многие пользователи сообщили о такой же проблеме — на их звонки не отвечают ни в поликлиниках, ни в скорой.

Некоторые поделились, что на их звонки ответили, и не пришлось долго ждать, но врач не идет уже неделю. Многие казанцы отметили, что на врачей легла большая нагрузка, и они физически не успевают отрабатывать вызовы.

В пятницу о проблеме говорил заместитель министра здравоохранения РТ — руководитель Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков:

— Много нареканий со стороны населения — мы это видим и прекрасно понимаем. Тем не менее система здравоохранения делает все, что в наших силах: мы увеличиваем количество бригад, увеличиваем продолжительность работы первичного звена, некоторые поликлиники заканчивают свои выезды на дом в 12-м часу ночи, стараясь обойти всех.

Маргарита Головатенко
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров