Новости раздела

Песков прокомментировал заявление Кадырова про Украину

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы Чечни Рамазана Кадырова касаемо Украины. Он напомнил, что внешнюю политику страны формирует ее президент.

— И к нашей всеобщей радости, главой российского государства, куда в качестве субъекта входит Чеченская Республика, является Владимир Владимирович Путин, — обратил внимание Песков.

Напомним, в прямом эфире в Instagram председателя парламента Чечни Магомеда Даудова Кадыров высказал мнение, что на месте российского президента давно забрал бы Украину, направил бы на ее территорию войска и навел там порядок.

Песков отметил, что Кадыров при желании может выставить свою кандидатуру на следующих президентских выборах, сообщает ТАСС. «Это право закреплено в конституции у каждого гражданина РФ определенного возраста, не имеющего на этот счет каких-либо законных ограничений», — напомнил представитель Кремля.

В начале января глава Чечни прокомментировал протесты в Казахстане. Он посчитал, что протестующие совершают преступления и должны за это в последующем понести наказание. Затем Кадыров призвал жителей страны вести себя мирно и не разрушать государство и его экономику.

Дарья Акимова
ОбществоВласть

Новости партнеров