Новости раздела

В челнинские травмпункты начали обращаться после падений с тюбингов

В челнинские травмпункты начали обращаться после падений с тюбингов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В травмпункты Набережных Челнов начали поступать пострадавшие после падений с надувных санок, сообщают «Челнинские известия».

В травмпункт КДМЦ Челнов обратились уже несколько детей, получивших ушибы и даже переломы. Обошлось без госпитализаций. Врачи наложили потерпевшим гипсовые повязки и дали родителям рекомендации по лечению дома.

Травматологи напомнили, что тюбы могут разгоняться до 30 км в час и плохо управляемы. В связи с этим травма может быть неизбежна. Детям до 5-6 лет рекомендовано кататься только под присмотром родителей. Чтобы обезопасить ребенка от падения, надо надеть на голову ребенка плотную шапку или шлем, а трассу для спуска выбирать без ям, бугров, деревьев и кустарников.

Количество травм, полученных из-за катания на тюбе, в целом в Татарстане заметно сократилось. Этой осенью в России предложили ввести возрастное ограничение на использование «ватрушек». Руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов считает, что кататься на них стоит только детям старше 12 лет.

Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров