Новости раздела

Telegram представил новое обновление

Telegram представил новое обновление
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Telegram представил новое обновление, в котором появилась возможность скрывать текст в сообщении. Об этом сообщается в блоге компании.

Пользователи смогут выделить часть набранного сообщения и применить форматирование «Скрытый». Такой текст не показывается ни в сообщениях, ни в списке чатов и оповещениях. Чтобы просмотреть сообщение, нужно просто нажать его.

Также в мессенджере появилась функция реакций — для этого пользователь может отправить некоторые из эмодзи. В личных чатах реакции включены постоянно. Администраторы групп и каналов будут выбирать, разрешить ли их и какие именно эмодзи будут доступны в чате.

В обновлении также добавилась функция перевода сообщений. Чтобы воспользоваться функцией, нужно нажать на сообщение и выбрать «Перевести» в появившемся меню. Еще одна функция — генерация QR-кода для перехода в профиль любого пользователя, у которого есть публичная ссылка.

В октябре создатель мессенджера Павел Дуров сообщал, что Telegram будет демонстрировать официальные рекламные сообщения в каналах. Он заверил, что они будут удобнее для пользователей.

Татьяна Леухина
ТехнологииIT

Новости партнеров