Новости раздела

В казанских Салмачах несколько дней подряд происходят ДТП на одном месте — жители винят дорогу

Сегодня днем в казанском поселке Салмачи, на участке по улице 5-я Зеленая, произошло очередное ДТП — водитель съехал с дороги в кювет, об этом в соцсетях сообщили местные жители.

Участок пользователи называют аномальной зоной, поскольку подобные случаи там происходят с частой периодичностью. Казанцы вчера отмечали, что на протяжении пяти последних дней в одном и том же месте происходят по одной или сразу несколько аварий, а сегодняшний день стал шестым: «Каждый день по две аварии. Это уже не случайность, а закономерность», — пишут местные жители.

Водитель съехавшего авто рассказала, что ехала по дороге на скорости 30 км/ч и соблюдала осторожность: «Конкретно в этой ситуации помогло выруливание и постепенное снижение скорости до минимума, чтобы не перевернуться. <…> Никто не застрахован от подобной ситуации. Благодарна всем водителям, кто не остался равнодушным и хоть как-то пытался помочь».

Жители поселка считают, что в многочисленных авариях виноваты дорожные службы: «Дорога в буквальном смысле опасна, размеры ям достигают до половины проезжей части, а их глубина — даже страшно представить! Эту дорогу опасно эксплуатировать, и вина в многочленных ДТП должна лечь на дорожников, местная инстанция должна нести ответственность за необеспечение безопасной среды своих жителей!» — написал один из пользователей.

В столице Татарстана на улице Воровского сегодня произошло смертельное ДТП: снегоуборочный трактор сбил пенсионера. От полученных травм пожилой мужчина скончался на месте.

Маргарита Головатенко
ОбществоИнфраструктураПроисшествия Татарстан

Новости партнеров