Новости раздела

Советский суд Казани арестовал мать, издевавшуюся над дочерью

Советский суд Казани арестовал мать, издевавшуюся над дочерью
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Советский районный суд Казани арестовал 31-летнюю местную жительницу Алену Епанешникову, которая издевалась над своей дочерью и снимала это на видео. Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ — истязание, и статьей 156 УК РФ — ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

О заключении женщины под стражу ходатайствовал Следком. Его в суде поддержал представитель прокуратуры.

При этом суд обратил внимание следователя на необходимость разрешить вопрос о передаче ребенка женщины на время ареста на попечение близких родственников или других лиц либо ее помещения в детские или социальные учреждения, сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Суд арестовал женщину на два месяца. Она пробудет под стражей до 7 февраля 2022 года.

Видео, на котором мать избивает ребенка, распространилось в соцсетях. Выяснилось, что все происходило 1 декабря 2021 года в Казани в одной из квартир в доме на проспекте Победы. Женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

О заключении женщины под стражу ходатайствовал Следком. realnoevremya.ru/Максим Платонов

На случившееся отреагировали в правоохранительных органах. Возбудили уголовное дело по п. «г» ч. 2. ст. 117 УК РФ (истязание). Расследованием дела занимается Следком. Ход расследования уголовного дела об истязании поставил на контроль председатель СК России Александр Бастрыкин.

Девочку изъяли из семьи. Осмотрев ее, врачи заявили, что по норме она должна весить больше ее текущего веса на два килограмма. Тем не менее девочка здорова, ее состояние оценивается как стабильное. На теле ребенка имеются синяки, более серьезных травм нет.

Мать девочки на допросе свою вину признала и извинилась. По ее словам, она избила дочь из-за конфликта с мужем.

На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего и дополнительные эпизоды преступной деятельности. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Татьяна Демина
Происшествия Татарстан

Новости партнеров