Новости раздела

В Казани обнаружили свалку размером в два футбольных поля

В Казани обнаружили свалку размером в два футбольных поля. Площадь загрязненного участка составила более 12 тысяч кв. метров, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Сотрудники ведомства обнаружили нелегальную свалку разбитых кирпичей по улице Сибирский тракт Советского района Казани. Кроме того, отходы загрязнили территорию водоохранной зоны реки Нокса.

В отношении юридического лица составили протоколы за использование прибрежной защитной полосы водного объекта и его водоохранной зоны с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности (ч.1 ст.8.42) и за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления (ч.1 ст.8.2 КоАП РФ).

В августе инспекторы Центрального территориального управления Минэкологии РТ выявили незаконную свалку битого кирпича по улице Южно-Промышленной в казанском поселке Отары. Площадь захламленной территории составляла 194 кв. м.

Диана Жиленкова
Общество Татарстан
комментарии 1

комментарии

  • Анонимно 06 окт
    почему просмотрели минэкологи?
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров