Новости раздела

На строящемся КГПТО компании «ТАИФ-НК» заработал первый производственный объект

Комплекс глубокой переработки тяжелых остатков «ТАИФ-НК» ( г.Нижнекамск, Республика Татарстан) запустил в работу собственный ремонтно-механический цех. Его предназначение — техническое обслуживание и проведение различных видов ремонта оборудования в структурных подразделениях КГПТО.

В здании РМЦ расположены несколько мастерских, собственные трансформаторная подстанция, тепловой узел, а также склад запчастей и оборудования. Для персонала цеха созданы комфортные рабочие места.

РМЦ оснащен современной техникой для ремонта оборудования, проведения сварочных работ и металлообработки. Одна из мастерских будет вести не только текущий ремонт оборудования, но и изготавливать необходимые для производственных установок детали. Для этих целей закуплены и установлены токарные станки. Предназначение второй — ремонт и диагностика арматуры. Для этого мастерскую оснастили стендами для проведения гидравлических и пневматических испытаний.

Цех уже принял к исполнению первые заказы по ревизии запорной арматуры, изготовлению необходимого оборудования и деталей для строящегося комплекса. Набор специалистов в РМЦ продолжается.
Справка

Предназначение Комплекса глубокой переработки тяжелых остатков (КГПТО) ОАО «ТАИФ-НК» — увеличение глубины переработки нефти до уровня не ниже 95%. Запуск Комплекса в эксплуатацию позволит увеличить производство прямогонного бензина, являющегося сырьем для предприятий нефтехимического комплекса Республики Татарстан, а также увеличить производство дизельного топлива экологического стандарта ЕВРО-5.

На правах рекламы

Новости партнеров