Новости раздела

«Рубин» купил 23-летнего хорватского полузащитника Цакташа

Казанский «Рубин» подписал контракт с 23-летним полузащитником из Хорватии Мийо Цакташем.

Сам игрок рассказал пресс-службе, что о российском футболе знает мало. Однако ему известны достижения «Рубина» на международных турнирах, в том числе — победа над «Барселоной». «Надеюсь, что своей игрой помогу своей новой команде», — приводит его слова официальный сайт клуба.

Гендиректор ФК «Рубин» Ильгиз Фахриев заявил, что Цакташ — один из лучших молодых игроков чемпионата Хорватии. В планах команды — строить через него атаки «Рубина».

«Реальное время» рассказывало, что до этого казанская команда купила у «Зенита» полузащитника Дениса Ткачука.

Справка

Мийо Цакташ родился 8 мая 1992 года в Сплите (Хорватия). Играет на позиции полузащитника. Выступал за команды «Дугополье» Хорватия (2011), «Хайдук» Хорватия (2012-2015).


В августе и сентябре 2015 года его вызывали в национальную сборную Хорватии на отборочные матчи Евро-2016 против Азербайджана и Норвегии. Выступал за юношеские и молодежную сборные страны.


В сезоне 2015/16 в составе «Хайдука» сыграл 27 матчей, в которых забил 12 мячей. В нынешнем сезоне прошел вместе со своим клубом три раунда квалификации Лиги Европы UEFA. Команда только в заключительном раунде уступила чешскому «Словану». В восьми матчах квалификации Цакташ забил четыре мяча.


Новости партнеров