Новости раздела

Владимир Путин распорядился поставить газ в украинский городок в Херсонской области

Накануне мэр города Геническ в Херсонской области обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой предоставить газ, «чтобы не дать жителям замерзнуть».

По поручению президента России Владимира Путина, газ из Крыма начал поступать в Генический район Херсонской области Украины. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак,передает «Интерфакс».

Владимир Путин «исходя из гуманитарных соображений» поручил проработать вопрос о возможности поставок газа из России в Геническ Херсонской области Украины по просьбе мэра этого города в связи с сильными морозами.

«От имени жителей Геническа мэр этого города на фоне низких температур, сохраняющихся все последние дни, обратился к российской стороне с просьбой обеспечить поставки газа, чтобы не дать жителям города замерзнуть», — сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Ранее, 1 января, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Россия предоставит Украине 20%-ную скидку на газ в первом квартале 2016 года.

Новости партнеров