Новости раздела

Мухаметшин: закон о плате за проезд стал для республики, «как снег на голову»

Спикер Госсовета РТ Фарид Мухаметшин заметил, что введение новых правил для большегрузного транспорта стало для республики, «как снег на голову».

На встрече с журналистами глава парламента пояснил, что сумма штрафов оказалась большой, «практически неподъемной для многих компаний». Также не было просчитано, готовы ли местные дороги принять такой объем грузоперевозок, заметил Мухаметшин, отвечая на вопрос «Реального времени».

«Мы системно еще не проанализировали, следим за полемикой в прессе и депутатском корпусе, насторожили своих депутатов от республики в Госдуме, каждому дано поручение отслеживать эту ситуацию в связи с интересами экономики региональной. Но по-серьезному в виде законодательной инициативы по этому вопросу не выступали», — приводит его слова издание.

Система «Платон» заработала в России с 15 ноября. До ее запуска дальнобойщики выходили на акции протеста. На днях татарстанские перевозчики заявили «Реальному времени», что собираются выходить на митинги после январских праздников.

Новости партнеров