Новости раздела

Выкуп нового здания у Госжилфонда обойдется Поволжскому Арбитражу в 1,6 млрд рублей

Судебный департамент при Верховном суде РФ не выкупил новое здание татарстанского Арбитражного суда на улице декабристов.

Сегодня Федеральный арбитражный суд Поволжского округа отмечает 20-летие со дня своего образования. Однако торжественные мероприятия пройдут в Казанской ратуше, а не в новом здании на улице Декабристов. Как пояснили «Реальному времени» в пресс-службе ФАС ПО, «строящееся» административное здание на улице Декабристов Судебным департаментом при Верховном суде Российской Федерации не выкуплено».

Глава Госжилфонда РТ Талгат Абдуллин, который ранее и рассказал о выкупе здания, пояснил «Реальному времени», что сделку еще не оформили: «Переговоры по выкупу не завершены. Сумма выкупа превышает 1,5 млрд рублей. Да, около 1,6 млрд рублей».

По данным источников «Реального времени», еще недавно сотрудники ФАС ПО планировали переехать до конца года.

Один из строителей объекта рассказал изданию, что к Новому году должны завершить фасадные работы. Внутреннюю отделку скорее всего удастся закончить только к марту. Особый интерес у корреспондента вызвали небольшие комнаты, стены которых выкрашены в желтый цвет. Как рассказали строители, такие помещения расположены во всех концах каждого из этажей. Но предназначение желтых комнат – загадка для всех.

Напомним, ранее был перенесен и ввод в эксплуатацию нового здания Арбитражного суда Татарстана. «В настоящее время ведутся работы по оснащению здания инженерным оборудованием», — говорится в тексте официального ответа суда на запрос «Реального времени». Дату переезда определят после завершения этих работ.

Новости партнеров