Новости раздела

Правительство РФ продлило выплаты по соцстрахованию в Татарстане

Пилотный проект по выплатам по социальному страхованию в Татарстане продлили до 2016 года.

Правительство России продлило на 2016 год реализацию пилотного проекта по выплатам по обязательному социальному страхованию непосредственно застрахованным лицам в Татарстане. В настоящее время проект реализуется в 14 регионах России, соответствующим постановлением список расширился до 20. Документ опубликован на сайте кабинета министров РФ.

Как отмечается в правительственных материалах, постановление «направлено на дальнейшее распространение в субъектах Федерации прямых выплат страхового обеспечения застрахованным лицам территориальными органами Фонда социального страхования в целях повышения эффективности и усиления контроля за формированием и расходованием средств обязательного социального страхования».

В рамках проекта Фонд социального страхования РФ по РТ проводит «финансирование, назначения и выплаты застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также других выплат и расходов».

Новости партнеров