Новости раздела

Опрос: только треть татарстанцев сообщили, что их зарплаты хватает на все основные нужды

30% жителей Татарстана сообщили, что их зарплаты хватает на все основные нужды. 44% отметили, что хватает с трудом, еще 26% заявили, что их заработка недостаточно. Об этом говорится в результатах опроса соискателей Татарстана, который провела служба исследований hh.ru.

Денег на ключевые потребности чаще всего хватает сотрудникам банков, ИТ-специалистам и строителям. Наоборот, не хватает — рабочему и административному персоналу, а также представителям транспортной сферы.

40% татарстанцев заявили, что для покрытия основных нужд им не хватает более 20 тыс. рублей в месяц. 23% опрошенных не хватает 15—20 тыс. рублей, остальным — 15 тыс. рублей. Если наблюдается нехватка денег, то татарстанцы чаще всего отказываются от покупки новой одежды и обуви (80%), путешествий и интересного досуга (по 71%), трат на образование (43%), платной медицины и лекарств (37%).

Также жители Казани рассказали, какой должна быть зарплата, чтобы чувствовать себя счастливым, — она должна составлять 158 тыс. рублей. И такую работу вполне реально найти — в Татарстане за январь появилось более 300 вакансий, на которых работникам предлагают платить от 180 тысяч рублей в месяц.

Общество Татарстан

Новости партнеров