Новости раздела

Меркель и Путин обсудили инцидент с Навальным

Канцлер Германии Ангела Меркель провела сегодня телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Стороны обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе, усилия в нормандском формате и инцидент с оппозиционным политиком Алексеем Навальным.

«Канцлер провела сегодня телефонный разговор с российским президентом Путиным. Канцлер и президент обсудили темы Нагорного Карабаха, Украины, нормандский процесс и дело Навального», — рассказало ТАСС в правительстве ФРГ.

В сообщении Кремля, опубликованном на сайте президента России, говорится, что Путин и Меркель обсудили ситуацию вокруг Карабаха, выразили готовность к двустороннему сотрудничеству в рамках Минской группы ОБСЕ и договорились о дальнейших контактах между министерствами здравоохранения России и ФРГ, в частности по вопросам вакцин. По вопросу о ситуации с Навальным ничего не говорится.

В октябре Евросоюз ввел односторонние санкции в отношении российских чиновников из-за ситуации с отравлением Навального. Под ограничения попали чиновники администрации президента РФ, директор ФСБ, полпред президента в СФО.

Татьяна Леухина
ОбществоВласть

Новости партнеров