Новости раздела

Полпред Путина в ПФО: современная молодежь при необходимости сможет решать боевые задачи

Сегодня в театре оперы и балета имени М. Джалиля полпред президента в ПФО Михаил Бабич, президент Татарстана Рустам Минниханов и Герой Российской Федерации Александр Баранов посетили торжественное мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества.

Позже гости ответили на вопросы журналистов, заверив, что молодое поколение ничуть не хуже старшего. Татарстан в этом плане выступает одним из эталонов работы, которую надо проводить с будущими героями отечества, считает полпред.

«Сколько себя помню, каждому поколению говорили, что оно какое-то не такое. Это вновь пришедшее поколение своими делами, своими подвигами и поступками ничем не хуже. Оно, взяв где-то от старшего поколения самое лучшее, совершает не менее значимые подвиги, решает не менее масштабные задачи», — передает слова Михаила Бабича журналист «Реального времени».

По его словам, миссия героев-ветеранов, которые находятся сейчас рядом с нами, – передать свой опыт и знания, а также научить молодежь патриотизму.

Бабич также отметил, что сегодняшние ребята – это завтрашние бойцы, и при необходимости они выполнят свой долг. «Конечно, не хотелось бы, но если придется им решать боевые задачи – я уверен, они их решат».

Рустам Минниханов начал с того, что Татарстан в шестой раз подряд стал лучшим регионом по призыву.

— Наши герои показывают пример, и я согласен с Михаилом Викторовичем, что если кто-то скажет, что молодежь не та, совершенно не та… Она, наоборот, способна решать любые задачи в современных условиях.

Президент РТ рассказал, что сейчас в республике отдельная работа ведется по военно-техническим специальностям, выстраивается работа с частями и оказывается дальнейшая поддержка людям, отслужившим в армии. «Я считаю, что сегодня хороший праздник. Мы выразили благодарность героям, которые вместе с нами, тем семьям, герои которых ушли, а память о них живет», — подытожил глава Татарстана.

Он также рассказал, что сегодня они с Рустамом Миннихановым почтили память погибших солдатв парке Победы.

Новости партнеров