Новости раздела

​Дальнобойщики Петербурга пойдут маршем на Москву вместе с дагестанскими

Дальнобойщики из Санкт-Петербурга объявили, что не достигли диалога с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. Теперь они собираются объединиться с дагестанскими водителями и заблокировать МКАД 30 ноября.

Ранее СМИ заявили, что на встречу с Соколовым некоторых представителей дальнобойщиков не пустили. Вместо них прошли «какие-то другие люди», которые и не участвовали в акциях протеста. В эфире радиостанции «Говорит Москва» один из представителей дальнобойщиков заявил, что те, кто смог прорваться на встречу, результата добиться не смогли.

Акция, по его словам, прошла для галочки: есть «Платон», «все хорошо, у нас все работает, а вы здесь просто «для галочки». Теперь 300 фур собираются ехать на Москву. К столице они собираются прибыть 30 ноября.

Протесты против системы «Платон» начались с середины ноября. В СМИ сообщали, что самая большая акция проходит в Дагестане. Якобы 27 ноября оттуда в сторону Москвы выехали 200 фур. 30 ноября они собираются перекрыть МКАД и требовать отмены системы «Платон». Ожидается, что позже из республики поедут еще около 1 тыс. машин.

Сегодня Росавтодор отчитался, что за две недели «Платон» собрал с водителей 550 млн рублей.

Новости партнеров